Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-01-31 12:36:56

Проверки ради чистоты

Контроль за соблюдением ливенцами Правил благоустройства территории города находится на особом контроле специалистов отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны. Еженедельно проводятся рейды, чтобы выявить нарушения и применить к нарушителям меры воздействия, от предупреждения до предписания. За 2019 год отделом было выписано 58 предписаний, составлено 173 протокола об административных правонарушениях.

В ходе очередной проверки содержания дворовых территорий также не обошлось без замечаний. По словам начальника отдела благоустройства и экологии Ларисы Халиловой, с управляющими компаниями и ТСЖ города организовано тесное взаимодействие в ежедневном режиме. При обходе дворовых территорий все выявленные недочеты, о которых руководители компаний оперативно информируются через специальную группу. По большинству фактов управляющие компании реагируют очень быстро и подтверждают выполнение работы фотографиями.

Во дворе дома №29 по улице Октябрьская специалистам было на что обратить внимание: бумажки, бутылки и окурки - все это на клумбах. Дворник АО «Жилсервис» обслуживающая эту территорию, утверждает, что собирает мусор ежедневно, однако жильцы не ценят чужой труд и сорят снова и снова. К сожалению, такая картина во многих дворах многоквартирных жилых домов.

Требования к соблюдению чистоты предъявляются и к собственникам зданий. Со всеми из них администрацией города было подписано соглашение, согласно которому на прилегающей территории владельцы обязаны следить за порядком и несут за это ответственность. Большинство собственников добросовестно выполняют свои обязательства. Но есть и те, к кому приходится применять санкции.

За нарушение требований, установленных Правилами благоустройства территории города к содержанию прилегающих территорий, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо наложения административного штрафа (на граждан в сумме от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 60 тысяч рублей).

О фактах ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны управляющих компаний или собственников зданий ливенцы могут сообщать в отдел благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны по телефону 2-01-00.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.