Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-01-31 11:41:48

Для эффективного использования

В Центре молодежи «Лидер» состоялся семинар-практикум с презентацией оборудования, приобретенного на средства гранта в рамках проекта «Город для всех, для, каждого, для тебя», с целью более эффективного и полного его использования при оказании поддержки семьям с детьми нашего города.

Участников семинара приветствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа начальник отдела опеки и попечительства администрации города Татьяна Воробьева.

Инновационный социальный проект «Город для всех, для, каждого, для тебя», получивший грант 2 млн. рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был завершен 30 сентября 2019 года. Проектный подход способствовал развитию муниципально-частно-общественного партнерства в интересах семьи и детства, консолидации городских ресурсов, внедрению эффективных практик, что обеспечило выполнение цели проекта: сокращение в городе числа семей, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

После завершения проекта, наиболее актуальным является вопрос о сохранении и преумножении достигнутых результатов деятельности. Для обеспечения устойчивого долгосрочного эффекта от реализации проекта следует продолжать оказание новых видов помощи, таких как «наставничество», «социальное сопровождение», «Родительская беседка», программ выходного дня для всей семьи, оказание адресной социальной помощи и, конечно, максимально использовать оборудование, приобретенное в целях развития муниципальной системы социальной поддержки детей.

На средства гранта были приобретены и активно используются оргтехника, спортивный, игровой, туристический инвентарь и оборудование, расходные материалы, диагностические методики, 2 комплекта уличных тренажеров, студия рисования песком, 2 кабинета психологической разгрузки. Оборудование распределялось в соответствии с содержанием проводимых в рамках проекта мероприятий и требованиями грантодателя.

В ходе практикума работали интерактивные площадки: с оборудованием кабинета психологической разгрузки ЦМ «Лидер» познакомила – заведующая отделом по работе с детьми и подростками Центра молодежи Елена Зубцова, нетрадиционные техники рисования и туристическое оборудование презентовала директор МБУДО г. Ливны «Центр творческого развития им. Поликарпова» Наталья Звягинцева. Затем в зрительном зале состоялась видеопрезентация оборудования, переданного МКУ «ППМСП-центр» и БУ ОО «СРЦН г. Ливны». Участники семинара обменялись мнениями и впечатлениями, подвели итоги встречи.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.