Воскресенье, 19 мая 2024

2020-01-27 14:23:28

Экскурсия как метод профилактики

В нашем городе большое внимание уделяется профилактической работе среди несовершеннолетних, направленной против вредных привычек. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Ливенский» проводят разноплановые мероприятия с целью проинформировать о последствиях вредных привычек и асоциального поведения. Одним из таких форм работы стала экскурсия в музей.

С 21 января по 21 февраля в Ливенском краеведческом музее проходит выставка «Самые удивительные люди планеты», на которой представлены восковые фигуры и экспонаты из собрания Санкт-Петербургской кунсткамеры. Около пятидесяти подростков поочередно слушали рассказ гида об экспонатах, узнали немало нового о генетических мутациях, о фактах истории, о судьбах исторических персонажей, увидели воочию состояние внутренних органов людей, злоупотреблявших никотином и алкоголем. Выставка призвана стать поводом для размышлений над собственным образом жизни.

Участники экскурсии также познакомились с другими залами краеведческого музея – с историей ливенского края.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Орловской области в городе Ливны начал работу в рамках всероссийской «горячей линии» по некурительной никотинсодержащей продукции (снюсы), которая является весьма серьезной угрозой для молодёжи.

Информацию о фактах распространения или сбыта можно сообщать по телефонам 7-13-34, 2-19-42 понедельник – четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45 (перерыв с 13-00 до 13-45).

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.