Четверг, 16 мая 2024

2019-12-25 11:58:28

Первые в регионе

24 декабря в областной администрации состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Орловской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановке основных задач на 2020 год.

В заседании приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, представители органов исполнительной государственной власти специальной компетенции области, территориальных органов федеральных структур, главы, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и руководители структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС, главы муниципальных образований, руководители спасательных служб и организаций, личный состав Главного управления МЧС России по Орловской области и подчиненных учреждений.

Наш город представляли глава города Ливны Сергей Трубицин, менеджер по ГО и ЧС администрации города Геннадий Петров, директор ОАО «Жилсервис» Сергей Михайленко.

В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и определены основные задачи на 2020 год.

Открывая заседание, глава региона отметил, что в 2019 году результатом проведенных мероприятий является стабильная динамика по основным оперативным показателям и это – заслуга всех взаимодействующих органов управления Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны.

С докладом о деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2019 году и основных задачах на 2020 год выступил начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков. Он отметил, что с начала года на территории Орловской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Также с докладами об итогах деятельности органов управления и формирований городского звена РСЧС и системы ГО выступил глава города Ливны Сергей Трубицин.

Участники заседания обсудили итоги деятельности добровольной пожарной охраны в 2019 году и задачи на 2020 год.

В завершение мероприятия состоялось награждение должностных лиц ГО и Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС по итогам деятельности в 2019 году.

Переходящий кубок за 1 место в областном смотре-конкурсе на лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов 2019 года вручен главе города Ливны.

1 место в областном смотре-конкурсе среди убежищ большой вместимости заняло ОАО «Автоагрегат» города Ливны (генеральный директор Карасев В.С.).

Победу среди учебно-консультационных пунктов по ГОЧС одержало ОАО «Жилсервис» города Ливны (директор Михайленко С.В.).

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В Ливнах подведены итоги рейтингового онлайн-голосования.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».