Четверг, 16 мая 2024

2019-12-23 17:07:56

6 победителей, 16 призеров

В минувшие выходные в нашем городе в 29-й раз прошёл Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный освобождению Ливен от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно в нем принимают участие сильнейшие борцы центра России в своем возрасте.

В этот раз на ливенском татами боролись юноши в двух возрастных категориях: 2004-2006 годов рождения и 2007-2008, а также девушки в возрасте от 9 до 11 лет. Всего в заявочных листах значились 243 фамилии из 15 команд - из Орла, Брянска, Ельца, Воронежа, Норильска, и других городов.

С открытием соревнований участников поздравили глава города Ливны Сергей Александрович Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Орловской области Дмитрий Савин, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов.

- Хочу пожелать, чтобы этот турнир принес победы тем, кто приехал в Ливны за победой. А тем, у кого возникнут вопросы с техникой, мастерством, везением, - пусть это будет очередной урок и шаг на ступень повыше. Важно, чтобы не было травм! Хочу поблагодарить вас за то, что вы себя отдаете тому виду спорта, - сказал Сергей Трубицин.

Два дня плотной борьбы - большая часть схваток выходила за рамки основного времени. Порой противостояния затягивались вплоть до 20 минут, что говорит о высоком уровне соревнований. «Хозяевам» татами пришлось изрядно постараться.

- Состав очень хороший привезли. Есть победители ЦФО, призёры первенства России, кандидаты в мастера спорта. Чем выше ранг соревнований, чем сильнее ребята подготовлены, тем интереснее борьба, тем больше опыта больше набираются ребята, - отметил директор БУ ОО «Спортивная школа № 7» Владимир Новиков.

Участники сосредоточенно наблюдали за соперниками в своих весовых категориях, а тренеры и родители пытались настроить спортсменов на результат. В спортивном зале МАУ ФОК было очень многолюдно, царила атмосфера спортивного азарта, болельщики не сдерживали свои эмоции.

В итоге среди ливенских спортсменов победно соревнования сложились для Владислава Мурадова, Александра Ивашова и Кирилла Марьевского; своих соперниц уложили на лопатки Анна Гребнева, Анастасия Удовыдченкова и Мария Почётова. Еще 16 наших дзюдоистов стали призёрами масштабного турнира.

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В 2025 году в приорите благоустройство Комсомольского парка

В Ливнах подведены итоги рейтингового онлайн-голосования.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».