Вторник, 14 мая 2024

2019-12-20 15:47:10

Подвели итоги, обсудили планы, избрали руководителя

Сегодня в зале заседаний администрации города прошла отчетно-выборная конференция Ливенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В её работе приняли участие председатель областного Совета ветеранов Николай Кутузов, глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа.

В повестку дня были вынесены шесть вопросов. Сначала действующий председатель городского совета ветеранов Людмила Гресева отчиталась о работе организации за прошедший период, а Надежда Дёшина – о работе ревизионной комиссии. О работе первичной организации рассказала директор художественной школы Елена Сапрыкина.

Затем члены ветеранской общественной организации путем голосования избрали членов и президиума совета, новый состав контрольно-ревизионной комиссии, а также председателя, заместителя председателя и секретаря Городского совета ветеранов войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В состав организации вошли 39 человек. В соответствии с уставом совет избирается сроком на 5 лет.

Председателем городского совета ветеранов войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов избрана Елена Боброва, ее заместителем - Надежда Мишина.

Людмила Гресева, оставаясь в президиуме организации, обещала всяческое содействие, пожелала своим преемникам, сохраняя традиции, совершенствовать деятельность Совета, а к членам Совета обратилась с просьбой со своей стороны помогать новому руководящему составу, продолжать свою активную общественную работу.

К собравшимся обратился председатель областного совета ветеранов Николай Кутузов, подчеркнувший высокую планку, которую представители старшего поколения ливенцев задают всему ветеранскому сообществу города, регулярно побеждая и становясь призером областного конкурса среди муниципальных образований по организации работы советов ветеранов. Николай Максимович отметил и большую личную заслугу в этом Людмилы Семеновны, вручив ей – одной из первых в регионе – юбилейную медаль «75 лет Великой Победы».

Участников конференции поприветствовали Сергей Трубицин и Елена Конищева. За многолетнюю плодотворную работу Людмиле Гресевой, которая успешно возглавляла общественную организацию более 7 лет, вручены Почетные грамоты главы города Ливны и Ливенского городского Совета народных депутатов. Заслуженными наградами были отмечены сегодня наиболее активно проявившие себя члены городского Совета ветеранов.

Эти люди  - золотой актив нашего города - вносят неоценимый вклад в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, учат молодежь уважать старших, добросовестно учиться и трудиться, помнить уроки истории и чтить поколение победителей, которое завоевало для нашей страны победу в Великой Отечественной войне.

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

В Ливенский краеведческий музей закуплено новое оборудование

Современное оборудование приобретено в рамках национального проекта «Культура».

О деятельности художественной школы и ООО «Гидромашжилсервис»

О деятельности художественной школы и ООО «Гидромашжилсервис»

В администрации состоялось еженедельное рабочее совещание.

Детский сад №17 – победитель конкурса  по профилактике экстремизма и терроризма

Детский сад №17 – победитель конкурса по профилактике экстремизма и терроризма

На областном уровне отмечены видеоматериалы нашего учреждения.