Вторник, 14 мая 2024

2019-12-20 11:24:35

С 80-летием!

В День рождения Николай Максимович на рабочем месте. Решая производственные вопросы, принимает поздравления.

Сегодня Почетного гражданина города Ливны, директора ООО «Ливны-Электро» поздравили глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Ливны и региона в целом и в связи с юбилеем Н.М. Сараев награжден Почетными грамотами Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы города Ливны, Департамента промышленности и торговли Орловской области.

Вручая заслуженные награды, Сергей Александрович и Елена Николаевна пожелали юбиляру крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, а также дальнейшей плодотворной работы и стабильности предприятию «Ливны-Электро», с которым накрепко связана судьба Почетного гражданина нашего города.

Справочно:

Трудовую деятельность Н.М. Сараев начинал в 1954 году учеником фрезеровщика Ливенского насосного завода, работал токарем, мастером, токарем-расточником, старшим инженером инструментального отдела объединения «Ливгидромаш». С 1972 года его судьба связана с Ливенским предприятием Всероссийского общества слепых - в настоящее время ООО «Ливны-Электро», 45 лет - в руководящей должности.

Сараев смог решить главную задачу, стоящую перед предприятием, - качественно и рационально, в соответствии с медицинскими показаниями, трудоустроить и обеспечить работой каждого инвалида по зрению, желающего трудиться. Под его руководством построены и сданы в эксплуатацию несколько многоквартирных жилых домов, детский сад, столовая, магазин, и сегодня это благоустроенный жилой микрорайон города. В самых сложных условиях ему удавалось сохранить предприятие, которое продолжает выполнять важную производственную и социальную функции.

Николай Максимович Сараев - Ветеран труда, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, Знаком «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых» I степени. Его труд отмечен множеством Почетных грамот и благодарственных писем.

Решением депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов от 18 июня 2019 года № 36/406-ГС Н.М. Сараеву присвоено звание «Почетный гражданин города Ливны».

Фото предоставлены редакцией "Ливенская газета"

Детский сад №17 – победитель конкурса  по профилактике экстремизма и терроризма

Детский сад №17 – победитель конкурса по профилактике экстремизма и терроризма

На областном уровне отмечены видеоматериалы нашего учреждения.

О возможности подготовки специалистов по целевому приёму в ФГБОУ ВО СПбГУВМ

О возможности подготовки специалистов по целевому приёму в ФГБОУ ВО СПбГУВМ

Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины приглашает.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!