Пятница, 17 мая 2024

2019-11-29 16:18:59

Установлен земельный налог

Вчера в зале заседаний городской администрации состоялось очередное заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, его заместители, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, Вадим Сезин и Евгений Мельник.

В повестке 40 –го заседания обозначены четыре основные вопроса. По первым трем докладывала начальник финансового управления администрации города Нина Парахина.

Сначала Нина Михайловна представила проект решения об установлении земельного налога, который народные избранники поддержали. Она пояснила, что разработка правового акта в новой редакции потребовалась в целях приведения его в соответствие с Налоговым кодексом РФ и оптимизацией структуры муниципальных налоговых льгот.

Следующий вопрос, рассмотренный городским Советом, - «О внесении изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 13 ноября 2014 г. № 40/334-ГС «О налоге на имущество физических лиц» - был также направлен на приведение муниципального правового акта в соответствие с федеральным законодательством (№ 217-ФЗ от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») в части исключения из обихода термин «дачное хозяйство». Многочисленные изменения в Бюджетный кодекс РФ стали основанием принятия Положения «О бюджетном процессе в городе Ливны Орловской области» в новой редакции.

По последнему вопросу члены городского парламента внесли последние корректировки в общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2019 году.

В связи с утверждением бюджета Орловской области на 2020-й год и плановый период 2021 – 2022 годов сегодня в ходе внеочередного 41-го заседания ливенские парламентарии внесли изменения в принятое накануне решение об установлении земельного налога.

Утвержденные решения будут опубликованы в газете «Ливенский вестник» и размещены на официальном сайте администрации города Ливны (http://www.adminliv.ru).

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Парке Машиностроителей ведётся третий этап благоустройства

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».