Пятница, 26 апреля 2024

2019-11-07 15:52:37

Обширная повестка, разноплановые вопросы

В администрации города состоялось 39–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. Повестка очередного заседания была обширной.

С содержательным докладом о состоянии и развитии институтов гражданского общества в городе Ливны выступила председатель Общественной палаты города Наталья Малуха.

Информацию об исполнении бюджета города Ливны за 9 месяцев 2019 года довела начальник финансового управления администрации города Нина Парахина. Нина Михайловна также представила проект внесения изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 6 декабря 2018 г. № 29/326-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Утверждены основные характеристики бюджета города Ливны на 2019 год: прогнозируемый общий объем доходов городского бюджета в сумме 998702,4 тыс. рублей; общий объем расходов городского бюджета - в сумме 1024187,7 тыс. рублей; дефицит бюджета города Ливны - в сумме 25485,3 тыс. рублей.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов предложил включить в программу приватизации объектов муниципальной собственности г. Ливны на 2019 год нежилое помещение по адресу: г.Ливны, ул.Свердлова, д.64, помещение площадью 284,9 кв.м., которое ранее занимал отдел опеки и попечительства администрации города Ливны в целях оптимизации объектов муниципальной собственности и связи с переездом отдела в помещение по ул. Ленина, 1а. В план приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны на 2020 год предложено включить нежилые помещения - д.3 по ул. Хохлова и д.№1 по ул. Курская. Одобрили депутаты вопрос передачи в государственную собственность Орловской области: 1) объекта муниципального недвижимого имущества - низковольтная сеть, расположенная по адресу: г. Ливны, пер. Кирова, д.3. Также будут переданы объекты имущества – мебель, музыкальный центр, компьютер в сборе, студия для рисования песком, расходные материалы для песочной терапии, приобретенные администрацией города в рамках проекта «Город для всех, для каждого, для тебя», в государственную собственность Орловской области для дальнейшего закрепления за бюджетным учреждением Орловской области «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны» с целью проведения спортивных и досуговых мероприятий для воспитанников учреждения.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов докладывал по вопросам внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Ливны и в генеральный план города Ливны.

Следующий вопрос повестки заседания - об увековечивании памяти о защитниках города Ливны в годы Великой Отечественной войны. По вопросу выступили начальник отдела по культуре и искусству управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Людмила Альшанова и председатель правления ОРОО «Поисковый отряд «Подвиг» Вячеслав Леонов. Комиссия по увековечению памяти выдающихся событий и личностей на территории города Ливны, рассмотрев обращения поискового отряда «Подвиг» о согласовании установки памятного знака «Взрыв» в районе братского захоронения на ул. Воронежская, приняла положительное решение по данному вопросу. По мнению членов комиссии, памятный знак будет нести в себе напоминание молодому поколению ливенцев об уроне, который был нанесён городу и его жителям в годы Великой Отечественной войны, а также о героизме наших земляков, защищавших Ливны и ливенскую землю. Заявители планируют установить памятный знак «Взрыв» на собственные средства и средства, пожертвованные добровольцами города и района силами членов общественной организации «Поисковый отряд «Подвиг». Ливенские депутаты поддержали инициативу и проголосовали за принятие такого решения.

Единогласно поддержали народные избранники проведение в зале заседаний администрации города 19 ноября 2019 года публичных слушаний по проектам решений Ливенского городского Совета народных депутатов «О бюджете города Ливны Орловской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и «О внесении изменений и дополнений в Устав города Ливны Орловской области» на 15-00 и 16-00, соответственно.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.