Пятница, 26 апреля 2024

2019-11-05 15:11:48

Выявили лучших

На базе производственной площадки № 1 АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых работников по специальностям «токарь» и «фрезеровщик», который ежегодно проводится на предприятии с 2002 года. А вообще традиции более сорока лет.

Основная цель конкурса - выявление уровня профессиональной подготовки рабочих, а также повышение значимости и престижа рабочих профессий. В этом году за звание лучшего боролись 25 человек в возрасте до 35 лет. Почет и уважение коллег – всегда приятны, но победителям также полагается денежная премия.

Как отметил управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Дворядкин, предприятие выходит на новый производственный уровень, поэтому молодые профессионалы очень востребованы, будущее - за перспективными конструкторами и технологами, токарями и фрезеровщиками высокого профессионального уровня.

Участников конкурса приветствовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, директор Ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева Елена Колякина, которые подчеркнули значимость конкурса не только для крупнейшего промышленного производства в городе и регионе, но и для популяризации рабочих специальностей, которые сегодня требуются не только Ливгидромашу, но и другим предприятиям.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника