Пятница, 26 апреля 2024

2019-10-15 16:50:15

«По следу Авроры»

15 октября 2019 года в Ливенском краеведческом музее состоялась презентация и автограф-сессия книги «По следам Авроры».
Автор книги Юрий Прыгов – наш земляк. Детство и юность провел в городе Ливны. Он – замечательный, душевный человек, талантливый писатель, много времени посвятивший путешествиям. Его книги – сборники рассказов, очерков и историй из собственной жизни.
На презентации присутствовали сотрудники музея, ливенские краеведы и писатели, представители общественности. Автор рассказал о своем творчестве, успехах и достижениях, отвечал на вопросы читателей.
«Работая журналистом, решил себя испытать на литературном поприще. Убедили в этом друзья-туристы, которые с интересом слушали у костра мои рассказы об Арктике, Камчатке, Чукотке, Аляске, Дальнем Востоке, Китае, Канаде, где приходилось бывать. Попробовал писать очерки и рассказы. Неожиданно для самого их стали печатать такие журналы как «Аврора», «Подъем», «Север» и другие. Следом, по газетному оперативно, в Санкт-Петербурге вышла книга первых литературных опытов «Японка». Появились, особенно среди северян, читатели. Сам же люблю читать и прозу, и стихи, фотографировать, а также общаться с любителями странствий по горам и морям», - рассказал Юрий Прыгов.
Книга «По следу Авроры» повествует о событиях из жизни автора, происходивших с ним в командировке в Чукотской тундре. Читатель узнает о сумасшедших вьюгах, поднимающих в воздух собак и даже людей, сполохах северного сияния, пробивающихся сквозь льды морских судах, охоте на китов, огромных стадах диких оленей, напоминающих в движении цунами.
Экземпляр книги пополнил фонд городской библиотеки, где все желающие смогут познакомиться с творчеством земляка.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.