Суббота, 6 июня 2020

«Лица года-2020»

2019-09-11 15:00:07

За деятельность по защите института детства

Вчера заслуженные работники региона были отмечены почетными наградами за деятельность по защите института детства в регионе. Церемония награждения состоялась в областной администрации в рамках тематического круглого стола и была приурочена к 10-летию создания института Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации.

В числе почетных гостей мероприятия были председатель Общественного Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов, а также руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Поляков, руководители образовательных учреждений, представители правоохранительных органов, лидеры общественных организаций области.

От имени Губернатора области к присутствующим обратилась Татьяна Крымова она отметила, что защита интересов детей, поддержка материнства и семейных ценностей всегда были и остаются главным национальным приоритетом в нашей стране, нравственным долгом российского общества. Институт Уполномоченного по правам ребенка играет в этой деятельности ключевую роль. Все годы работы на Орловщине он эффективно решает задачи всесторонней защиты прав юных граждан, восстановления нарушенных прав детей, контролирует работу органов опеки и попечительства и иных социальных служб, обеспечивающих надзор за положением неблагополучных, многодетных семей.

Лучшим педагогам, общественникам, деятелям культуры вручили Почетные грамоты и Благодарности Губернатора и Орловского Облсовета, а также награды Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области.

В числе награжденных - начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Татьяна Воробьева.

Праздник в режиме онлайн

Праздник в режиме онлайн

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник - День России.

«Добро в России»

«Добро в России»

С 8 по 12 июня в Орловской области будет проходить Всероссийская акция.

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

В Ливнах 47 заболевших, 27 человек выздоровели.