Суббота, 20 апреля 2024

2019-09-10 13:06:25

Праздник, который ждут

Праздник двора, улицы, района - ливенцы из разных уголков города практически каждую неделю собираются на совместные посиделки.

В минувшую субботу такое мероприятие на улице Мира, в границах многоквартирных домов №144,146,150 организовал Молодежный парламент нашего города. Жители сами проявили инициативу проведения мероприятия и хорошо к нему подготовились: дети читали стихотворения, танцевали, участвовали в спортивных состязаниях, творческих конкурсах. Взрослые не отставали от молодого поколения. Организаторы и участники остались довольны друг другом. Двор, который в прошлом году преобразился в рамках реализации программы формирования современной городской среды, стал достойной площадкой для праздника и оставил всех его участников в позитивном настроении.

А накануне праздник пришел на улицы частного сектора. Пушкарский микрорайон в этом году не был включен в план график мероприятий, но администрация города пошла на встречу многочисленным просьбам жителей этого тихого уголка. Пятничным вечером, после трудовой недели, десятки жителей округи собрались на звуки музыки.

Среди почетных гостей мероприятия - жительница Пушкарского микрорайона первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

- Я живу здесь уже три десятка лет. У нас живописный тихий район на берегу реки Ливенки. У нас так много детей, так много молодежи! Безусловно, есть над чем работать в плане благоустройства. Хочется пожелать, чтобы те трудности, которые возникают на любых территориях, мы вместе все решали, не обостряя, не конфликтуя, а конструктивно работая на общее благо. Все должно быть решено в течение определенного времени, - обратилась к соседям Людмила Ивановна.

Дороги, уличное освещение, отсутствие детской площадки - проблем у Пушкарского микрорайона, действительно, немало. Все они на контроле администрации города. Наиболее острые уже внесены в план работы. Но проблемы в праздничный день отошли на второй план. На площадке преобладали улыбки взрослых и веселый детский смех.

Аналогичная атмосфера в этот вечер царила на другом конце города - в Беломестном. Артисты центра молодежи «Лидер» подарили свои концертные номера жителям улицы Молодежная.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.