Суббота, 6 июня 2020

«Лица года-2020»

2019-09-09 15:33:49

Контролировать свой лицевой счет можно онлайн

Сегодня на расчет будущей пенсии гражданина влияет несколько факторов: размер официальной заработной платы, продолжительность страхового стажа и возраст обращения за назначением страховой пенсии. В интересах каждого работника контролировать, насколько добросовестно его работодатель уплачивает за него страховые взносы.

Наиболее удобным способом проверки пенсионного счета является Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, а также бесплатное мобильное приложение Пенсионного фонда, доступное для платформ iOS и Android. Чтобы в полном объеме воспользоваться данными сервисами, необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации и иметь подтвержденную учетную запись в данной системе. Граждане, зарегистрированные в ЕСИА, в Личном кабинете могут посмотреть и распечатать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета. Данный документ позволяет контролировать полноту и своевременность перечисленных страховых взносов как действующим работодателем, так и бывшими.

Напоминаем, что подтвердить учетную запись в ЕСИА на территории Орловской области можно в Центрах обслуживания пользователей ЕСИА. Гражданам, являющимся клиентами кредитных организаций ПАО «Сбербанк России», АО «Тинькофф банк» и ПАО «Почта банк», доступна возможность создать, а при наличии подтвердить учетную запись Госуслуг онлайн в интернет - банках Сбербанк-Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн. После проверки данных граждане получают Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Если же регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации не пройдена, то через сайт ПФР можно предварительно заказать выписку из индивидуального лицевого счета и затем получить ее в клиентской службе.

Кроме того, получить выписку можно через портал Госуслуг, а также в офисах МФЦ и территориальных органах ПФР при личном обращении.

Управление Пенсионного фонда РФ
в Ливенском районе Орловской области (межрайонное)

Праздник в режиме онлайн

Праздник в режиме онлайн

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник - День России.

«Добро в России»

«Добро в России»

С 8 по 12 июня в Орловской области будет проходить Всероссийская акция.

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

В Ливнах 47 заболевших, 27 человек выздоровели.