Среда, 24 апреля 2024

2019-09-09 14:35:56

Выбор сделан

Сегодня в Орловской области стали известны предварительные итоги дополнительных выборов в Государственную Думу РФ, а также депутатов представительных органов муниципальных образований, которые состоялись 8 сентября.

В день голосования явка избирателей федеральной избирательной кампании по региону составила 45,54%, на выборах органов местного самоуправления − 69,89%. По городу Ливны, соответственно, - 35,24% и 37,22% от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования.

По предварительным итогам голосования на дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ наибольшее число голосов получила ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко, выдвинутая всероссийской политической партией «Единая Россия». За ее кандидатуру проголосовали 53,62% избирателей. Иван Дынкович (КПРФ) набрал 15,97% голосов, Олег Тимохин (Партия пенсионеров ) – 8,17%, Руслан Перелыгин («Справедливая Россия») – 5,90%, Роман Неверов (ЛДПР), – 4,54% Валерий Чудо (РОДП «Яблоко») – 3,59%, Михаил Орлов («Коммунисты России») – 3,50%, Сергей Кузнецов (партия «Родина») –1,86%.

Предпочтения ливенцев распределились следующим образом: Ольга Пилипенко – 36,68% (победила на всех 25 избирательных участках), Иван Дынкович – 21,63%, Олег Тимохин – 11,31%; Михаил Орлов – 6,78%, Роман Неверов – 6,55%, Руслан Перелыгин – 5,56%, Валерий Чудо – 3,39%, Сергей Кузнецов – 2,60%.

Победу на дополнительных выборах депутата Ливенского городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №16 одержала Зоя Савкова («Единая Россия»), которая набрала 35,36% голосов, опередив Дениса Булгакова («Справедливая Россия») – 21,49%, Максима Кобылкина (КПРФ) – 20,47% и Петра Селина (ЛДПР) – 16,92%.

В целом по Орловской области на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований из 48 мандатов 40 мандатов получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», 6 мандатов – у кандидатов Коммунистической партии РФ, 2 мандата получили кандидаты-самовыдвиженцы.

За чистотой и прозрачностью выборов на избирательных участках и в ходе подсчета голосов следили наблюдателя от Общественной палаты РФ, региональной Общественной палаты, от кандидатов в депутаты. Сотрудники силовых структур и правоохранительных органов обеспечивали безопасность на всех избирательных участках. Инцидентов на избирательных участках нашего города не зафиксировано.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.