Вторник, 16 апреля 2024

2019-08-16 15:48:10

Учреждения общего образования приняты

В нашем городе в течение двух дней проводилась традиционная приёмка образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации города, правоохранительных органов, контролирующих служб посетила 25 учреждений – школы и детские сады. Проверятся готовность зданий на предмет соответствия многочисленным санитарным и техническим нормам и требованиям.

- В этом году для подготовки наших учреждений, на проведение внешнего и внутреннего ремонта, устранение ранее выявленных недочетов, администрацией города Ливны было направлено около двух миллионов рублей. Кроме того, более трех миллионов рублей на эти цели выделили депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, - сообщил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

Устранение дефектов кровель, систем отопления, канализации, электроснабжения – в числе первоочередных задач, как и соответствие нормам пожарной безопасности. Все 25 учреждений проверены и приняты комиссией. Такая же проверка готовности к учебному году предстоит в ближайшее время учреждениям дополнительного образования города.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.