Суббота, 22 февраля 2020

Приглашаем к участию предпринимателей!

2019-08-16 12:54:18

«Старшее поколение»

Доля людей, достигших пенсионного возраста в структуре населения региона увеличивается, в связи с этим остается ряд задач, которые требуют внимания.

На территории Орловской области активно реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на территории Орловской области», нацеленный на повышение уровня жизни пожилых людей, доступности социальных и медицинских услуг, развитию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Региональным проектом «Старшее поколение» предусмотрены мероприятия по созданию условий трудовой занятости граждан предпенсионного возраста, повышению их профессиональной квалификации и переобучению, постепенно расширяется их доступ к образовательным программам. Проект призван обеспечить достойное качество жизни и вовлечь граждан пожилого возраста и инвалидов в активную жизнь общества.

Если Вы желаете принять участие в мероприятиях регионального проекта, получить комплекс социально-медицинских, образовательных и иных услуг, Вы можете обратиться в бюджетное учреждение социального обслуживания населения по фактическому месту Вашего проживания http://dszn57.ru/index.php/uchrezhdeniya.

В честь защитников Отечества и настоящих мужчин

21.02.2020

В честь защитников Отечества и настоящих мужчин

В преддверии 23 февраля в администрации города состоялось торжественное мероприятие.

Новый облик – Комсомольскому парку

21.02.2020

Новый облик – Комсомольскому парку

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для проведения благоустройства в 2023 году.