Пятница, 3 мая 2024

2019-08-14 08:05:34

Продолжают участвовать

80 орловцев прошли во второй этап регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины». Список участников регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины», допущенных к участию во второй конкурсной процедуре, размещен на Портале Орловской области в разделе конкурса.

Всего на конкурс было подано 392 заявки. На первом этапе конкурса участники представили видеоролик с рассказом о себе и своём проекте, а для выявления общего уровня подготовки прошли заочное тестирование в режиме онлайн с вопросами по русскому языку, истории, географии, экономике, праву, Конституции РФ и информатике. По результатам прохождения первой конкурсной процедуры средний балл, набранный участником регионального конкурса по итогам оценки видеоролика, и балл по итогам прохождения заочного тестирования в режиме онлайн суммировались. Из 80 человек, допущенных ко второму этапу конкурса, 55 (68,7%) – жители города Орла. 6 конкурсантов проживают в Орловском районе, 4 – в городе Ливны, 3 – в Свердловском районе, остальные из других муниципальных образований. Среди участников 35 мужчин и 45 женщин. По 34 конкурсанта в возрастных категориях «до 29 лет» и «от 30 до 39 лет». 12 участников конкурса – в возрасте от 40 до 45 лет.

Самым популярным направлением проекта участников конкурса является «Образование» (29 человек или 36%), а также «Малое и среднее предпринимательство» – 13 человек или 16%, «Культура» – 12 человек или 15%, «Здравоохранение» – 7 человек или 8,7%. Проекты по направлениям «Экология», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика» выбрали по 4 участника. 3 конкурсанта подготовят проекты по направлению «Демография». Требования к структуре индивидуального и командного проектов развития Орловской области в рамках национальных целей, установленных указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» размещены на Портале Орловской области в разделе конкурса.

Вторая конкурсная процедура (рассмотрение практических вопросов) будет проводиться с 15 августа по 17 августа.Данная конкурсная процедура является очной. Участникам будет предложено решить 4 кейса. Время на решение кейсов – 1 ч. 30 мин. Прохождение участниками конкурсной процедуры будет осуществляться в соответствии с графиком. Место проведения - Банковский колледж Среднерусского института управления – филиал РАНХиГС (г. Орёл, ул. Черкасская, д. 15). 15 августа и 16 августа начало конкурсной процедуры в 17:30; регистрация участников с 17:00. 17 августа начало конкурсной процедуры в 10:30; регистрация участников с 10:00.Участникам конкурса необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, диплом о высшем образовании и копии указанных документов.

Напомним, второй региональный конкурс «Молодые кадры Орловщины» будет проводиться с 8 июля по 15 ноября. Его инициатор - Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Целями конкурса являются формирование кадрового потенциала региона с учетом интересов государства и бизнеса и помощь в реализации общественно значимых инициатив. В финале конкурса участникам предстоит активная командная работа. Под руководством опытных наставников-модераторов проектные команды будут работать над лучшими идеями, направленными на повышение качества жизни в регионе.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.