Суббота, 27 апреля 2024

2019-08-08 10:06:48

Для активистов территориального общественного самоуправления

Ежеквартально председатели домовых и уличных комитетов собираются в администрации для обсуждения актуальных вопросов. Однако, изменения в законодательстве, сроки исполнения намеченных работ и необходимость планирования работы на перспективу требуют более тесного взаимодействия органов местного самоуправления с представителями ТОС, разъяснительной работы и учета мнения домовых активистов. Для этого в нашем городе возобновляются занятия в школе «Современный домком». Первое состоялось 6 августа в Гимназии.

Заместитель главы администрации города Ливны по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов рассказал собравшимся о реализации в 2019 году на территории города Ливны программ формирования современной городской среды и ремонта, строительства, реконструкции и содержания объектов дорожной инфраструктуры, а также о планах на 2020-й год.

Председатели домовых комитетов воспользовались возможностью донести до работников муниципалитета и руководителей ряда управляющих компаний, которые присутствовали на мероприятии, проблемы своих дворовых территорий и многоквартирных домов, связанные, в основном, с необходимостью проведения ремонта и благоустройства. Все обращения взяты на контроль администрации города.

В августе запланированы и другие встречи: 13 августа – школы №4, 16 августа – школы №9, 20 августа – в Лицее им. С.Н. Булгакова. Начало занятий – в 17-30. К участию приглашаются председатели домовых комитетов и ТОС!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.