Пятница, 19 апреля 2024

2019-08-07 17:01:30

Обмен опытом и импульс к действию

Сегодня город Ливны стал площадкой для проведения областного практического семинара для домовых активистов, в котором приняли участие председатели домовых комитетов и ТОС из Ливен и Орла, всего порядка ста человек.

Семинар организован в рамках реализации проекта «Правозащитный центр «ЖКХ-защита!» Орловского регионального отделения «Объединение потребителей России». Его провел руководитель проекта, член Общественной палаты Орловской области Роман Скобляков. Роман Васильевич поблагодарил администрацию города за гостеприимство и подчеркнул, что проведение мероприятий на ливенской земле становится доброй традицией, которая приносит свои полезные плоды в виде активизации деятельности ТОС.

Участников семинара приветствовала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Елена Николаевна рассказала о проводимой в городе работе по организации территориального общественного самоуправления, подчеркнув количественный и качественный рост ТОС, тесное их взаимодействие с органами местного самоуправления.

В мероприятии приняла участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова. Опытом организации ТОС поделились председатель Совета многоквартирного дома по ул. Мира 182 Татьяна Дуденкова, директор ОАО «Жилсервис» Сергей Михайленко. В числе приглашенных экспертов, чьего выступления участники семинара ждали с особым вниманием, - руководитель проекта «Школа домкомов», заместитель Председателя Регионального отделения Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединения потребителей России» в Орловской области Рафаил Исламгазин, представители «Регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» и УК «Зеленая Роща».

Участники совещания задавали экспертам интересующие вопросы, получали развернутые ответы, обменивались мнениями и опытом. В конструктивном общении прошло более двух часов. В соответствии с программой семинара для орловской делегации тосовцев была организована обзорная экскурсия по городу Ливны с возложением цветов к мемориальному комплексу. У Вечного Огня сделали коллективную фотографию. После прогулки по городскому парку, где гости дали высокую оценку результатам благоустройства центрального места отдыха ливенцев, посетили Ливенский краеведческий музей. Затем автобус отправился в обратный путь, в Орел, но через деревню Угольное Ливенского района (источник блаженной Матроны Московской).

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.