Четверг, 2 мая 2024

2019-08-04 10:25:02

Качество работ – залог успешной эксплуатации

В пятницу глава города Сергей Трубицин провел планерки на строящихся спортивных объектах.

Первая площадка -  на улице Октябрьска. Территория физкультурно-оздоровительногой комплекса открытого типа постепенно обретает очертания. Директор подрядной организации ООО «Стройдом» Максим Жиронкин сообщил о выполненных работах, освоении финансирования в соотношении к запланированным объемам. Цена контракта – более 24 миллионов 609 тысяч рублей. На сегодняшний день завершается подготовка основания, работа идет в рамках графика, нареканий к подрядчику нет.

Второй объект - универсальная спортивная площадка «Чемпион» по улице Баженова. Сумма контракта – более 7 332 тысяч рублей. Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов пояснил, что к этому подрядчику претензии есть. ООО «ШинЭко» (г. Липецк) нарушило срок сдачи объекта (1 июня). Предполагается, что работы будут завершены до 20 августа. В ближайшие дни здесь ожидается укладка резинокордового покрытия, монтаж спортивного оборудования, в том числе для баскетбольной площадки.

Глава города обратил внимание исполнителей на требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ, в том числе в рамках благоустройства прилегающей территории. Планируется организация парковочных мест, подъездных путей, тротуара. От того, насколько добросовестно подрядчик выполнит свою работу, во многом зависит, насколько успешной будет эксплуатация объектов.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!