Пятница, 26 апреля 2024

2019-08-05 07:51:08

Поздравление с 76-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие ливенцы!

5 августа – особенная дата в истории нашего края. Сегодня город Орел и вся Орловская область празднует 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день в далеком 1943 году в результате орловской наступательной операции был освобожден город Орел, а затем немецкие войска были полностью вытеснены с нашей земли. Это был коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Первый победный салют в честь освобождения Орла и Белгорода 5 августа 1943 года с ликованием встретили миллионы жителей нашей Родины.

Правительством региона, администрацией города Ливны, общественными организациями, волонтерскими объединениями, поисковыми отрядами сегодня проводится большая работа, направленная на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи. Наш долг - быть достойными подвига отцов и дедов, прилагать все необходимые усилия для поддержания стабильности и дальнейшего развития государства, сохранения его суверинитета.

Вечная память и слава героям, отдавшим свои жизни за наше мирное будущее.

Низкий поклон всем ветеранам за свободу, за счастье растить детей, жить и трудиться во славу нашей малой Родины и великой страны.

Здоровья, благополучия, семейного счастья, мира и добра - всем ливенцам!

С праздником, с Днем освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев