Пятница, 26 апреля 2024

2019-08-02 10:57:11

Проводятся рейды, налагаются штрафы!

С 15 июля отделом благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны возобновлены рейды по контролю за складированием строительных материалов, различного мусора на придомовых территориях общего пользования индивидуальной застройки. По итогам рейдов составлено 8 протоколов, рассмотренных административной комиссией.

Изменения в законе Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» исключают возможность предупреждения. Штраф на граждан налагается в размере от 1 до 5 тысяч рублей. Не нужно забывать, что складирование бытового мусора и строительного материала на прилегающей к домовладению территории запрещается.

Обращаемся к жителям города с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией города в вопросах благоустройства, навести порядок на прилегающих территориях (убрать строительные материалы, мусор). В тоже время, если территория домовладения не позволяет складировать стройматериалы, жители города могут обратиться в администрацию города за разрешением. При этом разрешение выдается на срок не позднее 1 октября.

Заявления принимаются по адресу: г.Ливны, ул.Ленина д.7, кабинет №3. Дополнительную информацию можно получить по адресу : г. Ливны, ул. Ленина д.18, кабинет №10 (отдел благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны). Телефон для справок: 8 (48677) 2-01-00.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев