Воскресенье, 19 мая 2024

2019-07-03 08:57:21

Для развития Славянского сада

Фонд развития гражданских инициатив «Диалог» объявил о начале третьего конкурса реализованных проектов инициативного бюджетирования. Его цель - поиск и распространение лучших реализованных российских проектов инициативного бюджетирования. Участвовать могут проекты, реализованные в 2018 году. Каждый победитель получит 100 000 рублей на софинансирование будущего проекта. Имена лауреатов будут объявлены на Общероссийском гражданском форуме в конце 2019 года.

Город Ливны подал заявку на участие, представив результат реализации на территории нашего муниципального образования регионального проекта «Народный бюджет» - мероприятие «Ремонт и благоустройство спортивных площадок в парке «Славянский сад».

На протяжении двух лет местной ведутся работы по благоустройству парка «Славянский сад». За это время построен детский игровой комплекс, спортивные тренажеры, сооружения для детей младшего дошкольного возраста (песочница, качели). Благоустроен «городок паркура» и площадка для воркаута, построена первая в Орловской области юнармейская полоса препятствий, установлены детские качели и произведена укладка асфальтового покрытия по периметру парка. Объем субсидий из бюджета субъекта РФ составил более 2 миллионов рублей (72, 5%). Из муниципального бюджета – более 350 тысяч рублей (12%), софинансирование гражданами – около 460 тысяч рублей. (15,5%).

Уже сейчас это место массового отдыха жителей плотно населенного микрорайона. В парке проведены такие мероприятия как «Городской слет семей», «Городской молодежный патриотический Форум «Наследники Победы», «Межрегиональная выставка собаководства», «Фестиваль Вокально-инструментальных ассамблей», детские спортивные игры "Пятница-забавница", "Богатырские забавы", чемпионат города по снежкам "СНЕГОБОЙ", выставка охотничьего и декоративного собаководства «Человек собаке - друг».

В 2019 году ММ ОО «Объединение добровольцев города Ливны «ОРИОН» стала обладателем гранта по итогам первого конкурса президентских грантов в 2019 году. Размер гранта более 400 тысяч рублей. Средства будут направлены на дальнейшее благоустройство общественной территории.

На первом этапе конкурса будут отобраны 25 проектов, которые получили наибольшее количество оценок по итогам голосования в интернете, при обязательной верификации сведений, поданных участниками. На втором этапе, до 31 августа, победителей в трех номинациях выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят специалисты и руководители Фонда, Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России, эксперты в области инициативного бюджетирования.

Принять участие в голосовании и поддержать проект города Ливны можно по ссылке http://budget4me.ru/projects/view-project/?view=4224.

Популярность инициативного бюджетирования в России растет год от года. В 2017 году в стране было реализовано уже около 16 тысяч проектов инициативного бюджетирования – почти в два раза больше, чем в 2016 году. Стоимость реализованных проектов составила почти 15 млрд рублей. Сегодня 57 российских регионов вовлечены в развитие инициативного бюджетирования на своих территориях.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.