Четверг, 25 апреля 2024

2019-06-26 15:19:37

Вернулся на место

В сквере имени Н. Н. Поликарпова занял свое место самолёт СУ-9, поврежденный в результате падения после обильных снегопадов в январе текущего года. Вчера сотрудники ремонтно-механического цеха АО «ГМС Ливгидромаш», где проводилась реставрация летательного аппарата, обеспечили его транспортировку в ночное время в сопровождении полиции, а с утра пораньше с помощью тросов и веревок водрузили конструкцию на постамент.

По словам Юрия Воробьёва, начальника ремонтно-механического цеха №17 АО «ГМС Ливгидромаш», самолёт сейчас крепится на постаменте не консолью, а всей плоскостью. Кроме того, он стал значительно легче в результате удаления части внутренних металлоконструкций, весит сейчас пять с половиной тонн. За счёт отсутствия консоли памятник визуально выглядит более приземисто, но стал прочнее, что значительно уменьшает вероятность повторения поломки.

По информации начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрея Козлова, сейчас продолжается благоустройство сооружения и прилегающей к нему территории. Будет оштукатурен фундамент, восстановлены разрушенные ступени. Но это временные меры. В 2020 году в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды планируется комплексное благоустройство сквера имени Н. Н. Поликарпова, а также доработка основания и самого памятника. Над дизайн-проектом специалистам предстоит поработать, чтобы представить на общественное обсуждение.

В ближайшее время на данной общественной территории будет установлен информационный щит.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.