Пятница, 29 марта 2024

2019-06-24 13:51:41

«Бал медалистов» с Губернатором

Ливенские отличники учебы приняли участие в торжественном мероприятии, которое прошло в минувшую пятницу на площадке перед центральным входом в Орловский государственный аграрный университет имени Н. В. Парахина. Девиз праздника этого года - «Взлетай! Время первых!».

В этом году более 300 орловских выпускников получили медаль «За особые успехи в учении». Девятнадцать выпускников школ города Ливны приняли приглашение на Бал.

Почетными гостями праздника стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, член Олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, серебряный призер Олимпийских игр в Турине Филипп Егоров, участник зимних Олимпийских игр в Ванкувере и в Сочи по бобслею, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта Людмила Удобкина.

Глава региона поздравил лучших выпускников области и поблагодарил их за достигнутые особые успехи в учебе.  После приветственных речей почетные гости оставили свои автографы на меловой доске фотозоны. Для участников Бала медалистов была подготовлена яркая концертная программа. Завершился праздник флешмобом выпускников-медалистов.

Также в рамках «Бала медалистов» состоялся круглый стол «Талантливые дети – будущее родной Орловщины». Его участниками стали победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, представлявшие Орловскую область на заключительном этапе олимпиады в 2019 году, часть из них – выпускники - медалисты. К обсуждению также были приглашены призеры VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и талантливые педагоги, подготовившие победителей. От нашего города во встрече приняли участие выпускница школы №1 Александра Пиляева, лицеисты Максим Балакало и Антон Бахтин.