Суббота, 4 мая 2024

2019-05-05 13:01:46

На контроле – содержание дворовых территорий

В рамках проведения экологического двухмесячника главой города поставлена задача привести город в порядок до 1 июня. Коммунальным предприятиям и управляющим компаниям поручено усилить работу. С целью контроля хода уборки принято решение организовать комиссионные проверки содержания дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Очередную «инспекцию» возглавил начальник отдела ЖКХ управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Геннадий Бачурин. В ее составе также вошли руководители МУП «Ливенские тепловые сети» Сергей Скосарев, ООО «ТеплоГазПрибор» Сергей Полетаев, главный инженер МУП «Жилсервис» Андрей Морозов, заместитель директора МУП «Комсервис» Сергей Внуков.

Сначала комиссия оценила результат выполнения поручений в ходе осмотра территории в границах улиц Гайдара и Октябрьская, который глава города проводил 19 апреля. Отметили в целом положительный результат и выполнение поставленных задач в обозначенный срок.

Затем проверяющие посетили одни из самых больших дворов города (по площади территории и числу проживающих в многоквартирных домах, объединенных общей дворовой территорией) - № 41 по ул. Октябрьская и №№2,3,5,7,11,13,15 по ул. Денисова. Особое внимание обращали на содержание контейнерных и детских игровых площадок, наличие и состояние малых архитектурных форм, качество работы дворников. Даны соответствующие замечания и рекомендации.

Так, поручено в короткий срок провести ремонт песочниц и обновить в них песок, восстановить ряд ограждений площадок для вывоза ТБО и клумб, привести в порядок территорию корта во дворе лома №2 по ул. Денисова, а также ЦТП. Кроме того, до начала отопительного сезона предстоит восстановить изоляцию на отводах теплотрассы от дома №2 до дома №11 по ул. Денисова.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.