Суббота, 4 мая 2024

2019-05-06 12:25:31

В честь Дня пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отметила одна из самых опасных служб быстрого реагирования. Ровно 370 лет назад был подписан указ о создании первой российской противопожарной службы. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в Центре молодежи «Лидер».

В зале собрались люди, которые даже в праздник - на боевом посту. Огнеборцы в любой ситуации готовы по сигналу тревоги выехать на место происшествия, поэтому у входа в учреждение культуры «дежурили» пожарные автомашины. К счастью, праздничное собрание не было нарушено неприятностями. Напротив, со сцены в адрес пожарных охранников звучали самые теплые поздравления, благодарности и пожелания.

С профессиональным праздников ливенцев поздравил заместитель главы администрации г. Ливны по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов:

- Анализируя сводки за каждый день, становится очевидно: для всех нас праздник, если вы не выезжаете по долгу своей службы, если гражданское население не нуждается в вашей помощи. Дорогие друзья, с праздником вас, здоровья, удачи , поменьше происшествий и нештатных ситуаций, которые встречаются в вашей опасной и сложной повседневной работе.

Профессионализм и личное мужество пожарных отмечено руководством города Ливны и Ливенского района - сотрудникам «службы 01» вручены почетные грамоты и благодарности от органов местного самоуправления. Несколько специалистов получили внеочередные воинские звания.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.