Пятница, 3 мая 2024

2019-05-06 10:09:58

На новом месте

В этом году Троицкие хороводы в Орловской области пройдут на новой площадке – в селе Льгов Хотынецкого района. XX Международный фольклорный праздник состоится 16 июня.

На юбилейный праздник в Национальный парк «Орловское Полесье» приедут лучшие коллективы Орловской области, близлежащих областей, а также зарубежья. Ожидаются артисты из Калужской, Курской и Тульской областей, а также гостей из Республики Беларусь, Донецкой и Луганской народных республик.

Для гостей предусмотрена большая зона парковки, а также интерактивные зоны для зрителей и участников всех возрастов. Это поляна хороводов, традиций и обрядов, «Сказочное Лукоморье» для детей, зона казачьей культуры «Казачья сторона», инсталляции «Старинная русская деревня», «Ремесленный посад» с народными промыслами, ремеслами и историческими реконструкциями, спортивная зона «Молодецкие забавы», а также разнообразные фотозоны и арт-объекты. Также гости и участники праздника увидят показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.