Пятница, 3 мая 2024

2019-05-06 08:16:21

«Наследники Победы»

2 мая на территории "Славянского сада" состоялся городской патриотический форум "наследники Победы". В мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, главный специалист отдела патриотического воспитания управления по реализации общественно-патриотических проектов Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Евгений Поддубко,председатель Орловского регионального движения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кирилл Ишков, председатель ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Гресева.

На площадках форума свою работу презентовали учреждения и некоммерческие организации, общественные движения, поисковые отряды. Внимание зрителей привлекли показательные заезды воспитанников объединения "Картинг в Ливнах" Центра творческого развития им. Н. Н. Поликарпова (руководитель Владимир Куртыкин), колонна мотоциклов - открыли сезон байкеры из клуба «MOTOLIFE Ливны», выставка поискового отряда «Подвиг» и Клуба военной реконструкции «Автобат», представителей пензенского поискового движения, которые в эти майские дни проводят совместную Вахту памяти на ливенской земле.

Поисковики привезли на форум выставку артефактов времен Великой Отечественной войны: немецкие и советские солдатские фляги, котелки, каски, сапёрные лопаты и многое другое. Наибольший интерес у молодёжи вызывали предметы вооружения: автоматы винтовки, пулемёт, миномёт. Военные реконструкторы привезли на форум настоящую полевую кухню и угощали всех желающих ароматной гречневой кашей. Желающих отведать солдатской каши было много.

В ходе Форума состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства двадцати молодым семьям. Глава города Сергей Трубицин поздравил ливенцев с этим значимым событием, пожелал благополучия и счастливой семейной жизни.

В этот день в парке также прошли состязания юнармейцев, патриотический "квест Победы" от Молодёжного парламента, акция "Георгиевская ленточка", концертную программу подготовили молодежные музыкальные группы.Дождь, который периодически вмешивался в ход программы, серьезных коррективов не внес и не помешал участкам Форума интересно провести праздничный выходной день.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.