Воскресенье, 19 мая 2024

2019-04-30 17:02:12

Активная доброта

В Центре молодежи «Лидер» сегодня состоялась благотворительная акция «Милосердие» . В нашем городе она проводится в 28 раз и неизменно находит отклик в сердцах ливенцев.

- Это замечательная традиция, которая не только зародилась в нашем городе много лет назад, но и стала примером для других муниципальных образований Орловской области. Мы были первыми, а теперь эстафету добра подхватили по всему региону. Важен и тот факт, что с каждым годом в ходе акции собираются значительные средства, которые помогают ливенцам, оказавшимся в самых разных трудных жизненных ситуациях. Сейчас непростое время, финансовые сложности испытывают большинство предприятий и ливенских семей. Тем ценнее сегодняшнее мероприятие. Спасибо всем, кто участвует в этом добром деле, за вашу посильную помощь. Пусть добро возвращается сторицей. И не столько важна сумма пожертвования, гораздо ценнее щедрость души. Это особенно важно сейчас, в светлые дни пасхальных праздников, - сказал глава города Сергей Трубицин перед тем, как внести вклад в общую копилку жертвователей от сотрудников администрации города Ливны.

Все средства из Чаши дарения идут на поддержание жизненного уровня, приобретение лекарств, лечение, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, помощь погорельцам, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и долгожителей, помощь в школьных сборах для детей из малообеспеченных семей, в том числе многодетных, и др. В прошлом году в ходе акции было собрано 690 650 рублей. Эти средства внесли 125 благотворителей – предприятия, организации, предприниматели, жители города. Благодаря «копилке» более 130 семей получили помощь.

- 28 лет – это уже солидная история, но очень хотелось бы, чтобы эта акция никогда не заканчивалась, - обратилась в приветствии к участникам мероприятия председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. – Мы не знаем, что каждого из нас ожидает за жизненными поворотами, кому завтра может понадобиться помощь общества. Поэтому спасибо всем за отзывчивость и щедрость!

С пасхальными приветствиями обратились к присутствовавшим секретарь Ливенской епархии, настоятель Свято-Сергиевского собора о. Виктор и настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца о.Александр. О необходимости хранить и развивать традиции милосердия и помогать ближнему также говорила депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Представители городских предприятий и учреждений, некоммерческих организаций и политических партий, неравнодушные жители города вносили свою лепту в общее благое дело, получая благодарственные письма в знак признательность за доброту и участие в акции милосердия.

Акция«Милосердие» - бессрочная, в любое время жертвователь может внести вклад в Чашу дарения. Организаторы акции – Центр социального обслуживания населения города Ливны. Справки по телефонам: 7-23-56, 89538148622.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.