Воскресенье, 19 мая 2024

2019-04-30 16:23:55

О работе судебных приставов, весеннем призыве в армию и благоустройстве города.

Рабочее совещание в администрации сегодня провел глава города Сергей Трубицин.

Начальник Ливенского районного отдела судебных приставов Людмила Бахтина озвучила итоги работы отдела за 2018 год и I квартал 2019 года.

Военный комиссар города Ливны и Ливенского района Орловской области Константин Жердев проинформировал о первоначальной постановке граждан на воинский учет в 2019 году и начале весенней призывной компании по призыву граждан в Вооруженные Силы. С 1 января по 31 марта 2019 года проводилась первоначальная постановка граждан 2002 года рождения на воинский учет, а также граждан старших возрастов, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете. Они подвергаются медицинскому освидетельствованию врачами (хирургом, терапевтом, неврологом, психиатром, офтальмологом, отоларингологом, стоматологом).

Константин Иванович отметил, что поставлено на воинский учет 229 человек, состояние здоровья тех, кто первоначально поставлен на воинский учет, по сравнению с предыдущим годом, ухудшилось, и в целом эта негативная тенденция сохраняется на протяжении уже ряда лет.

- На призывную комиссию вызывалось: всего 414 человек, прошли её 93, вынесено решений о призыве – 92. Направлено для медобследования 11 человек. Всего подлежат призыву 67 городских ребят, - сообщил Жердев. - В розыске 17 парней, из них найдены в ходе призывных мероприятий 6. В военные училища отобрано 25 человек, из них 3 - девочки. По контракту призвано 4 человека, еще в стадии оформления документы на 6 парней. Среди тех, кто уклоняется от армейской службы, большинство скрываются за рубежом, в том числе в США, Канаде и даже Австралии.

Сергей Трубицин призвал военкома совместно с полицией усилить работу по розыску уклонистов.

Начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Лариса Халилова рассказала о результатах общегородского экологического субботника, в котором приняло участие более 14 тысяч человек из 200 трудовых коллективов города, в том числе 36 учреждений образования. Всего с территории города вывезено более 1 630 тонн мусора. В ходе субботника было очищено от мусора 4,5 км берегов рек Сосна и Ливенка. Ликвидировано 2 участка несанкционированного складирования (в районе дома №28 по ул.Денисова, в Комсомольском парке).

- Работа по вывозу мусора продолжается. К сожалению, не все приняли участие в субботнике. Экологическая акция продолжается до 1 июня и есть время для уборки неубранных территорий, - призвала Лариса Николаевна. - Предлагаем жителям многоквартирных домов провести субботник и организовать уборку придомовых территорий; жителям частного сектора - провести субботник и осуществить уборку территорий в границах, занимаемых усадьбой, а также уборку прилегающей территории. Информацию о проделанной работе просим предоставлять в отдел благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства для решения вопроса по вывозу собранного мусора.

Как и в прошлые годы с целью активизации трудовых коллективов, организаций, учреждений, студентов и учащихся учебных заведений, жителей улиц частного сектора и жилых микрорайонов по сохранности и ремонту жилого фонда, образцовому содержанию домов, благоустройству дворовых территорий, санитарной уборке и озеленению городской территории, будет объявлен смотр-конкурс по благоустройству города Ливны Орловской области. Заявки будут приниматься до середины июня.

Глава города поручил держать на контроле выполнение плановых мероприятий в рамках экологического двухмесячника, а затем заслушал директора МУКП «Ливенское» о ходе уборки улично-дорожной сети. Ежесуточно на уборке задействованы 2 подметальные и 3 поливочные машины. На вопрос о нанесении дорожной разметки Владимир Шкодкин сообщил, что к 9 мая эта работа будет завершена. Сергей Трубицин обратил внимание руководителя на неудовлетворительную подготовку территории городских кладбищ к Пасхе и поручил до конца недели обеспечить качественную уборку и вывез собранного мусора.

Начальник отдела ЖКХ управления ЖКХ администрации города Геннадий Бачурин проинформировал о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети. Ямочный ремонт - это около двух тысяч квадратных метров дорог на общую сумму порядка полутора миллионов рублей – выполнен практически наполовину. К 9 мая подрядная организация (ГУП ОО «Дорожная служба») планирует работу завершить. К праздничной дате исполнители постараются завершить нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах, искусственных неровностях. Определены и приступили к работе 5 организаций, которые будут осуществлять реконструкцию 8 участков городских дорог в 2019 году.

В завершение совещания Сергей Трубицин пригласил всех ливенцев принять участие в благотворительной акции «Милосердие», которая сегодня проходила в Центре молодежи «Лидер».

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.