Воскресенье, 19 мая 2024

2019-04-30 14:33:58

«Дорога Памяти»

Работа по поиску и систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны проводится военными комиссариатами субъектов РФ для создания галереи «Дорога Памяти» строящегося главного храма Вооруженных Сил РФ.

Проект по строительству главного храма Вооруженных Сил РФ реализуется на территории Военно-патриотического парка «Патриот» в Подмосковье. Его открытие планируется в 2020 году и будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти».

В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти», где будут установлены терминалы для просмотра фотографий, сведений из биографии, боевом пути, наградах участников Великой Отечественной войны, а также мозаичные картины.

Каждый может предоставить такие сведения в военный комиссариат по месту жительства. Сведения должны содержать следующую информацию об участнике войны: фамилия, имя, отчество, год рождения, портретные фотографии военных или послевоенных лет, имеющиеся награды военных лет (факты необходимо подтвердить копиями наградных или иных документов, фронтовыми письмами, извещениями о гибели, архивными справками, справками о ранении).

В настоящее время, в соответствии с поручением Министра Обороны Российской Федерации, в военном комиссариате города Ливны и Ливенского района Орловской области создана группа для организации работы с военными и государственными архивами, по сбору сведений об участии граждан в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по поиску и систематизации материалов, которые лягут в основу экспозиции.

Каждый из желающих может предоставить такие сведения в военный комиссариат города Ливны и Ливенского района Орловской области.

Адрес: г. Ливны ул. Капитана Филиппова дом 53 «А», 2 этаж кабинеты №17,25.

Телефон для справок: 8-(920)-823-6002; 8-(48677)-2-19-55.

Также фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны можно загрузить на сайт проекта Минобороны России «Дорога памяти».

СПРАВОЧНО: Главный храм Вооруженных Сил РФ станет самым крупным храмовым комплексом в России, посвященном Российскому воинству. Это будет духовный, учебно-методический и просветительский центр как для военнослужащих и православных священников, так и для всех граждан России. Строится храм на добровольные пожертвования военнослужащих, членов их семей, всех неравнодушных граждан и организаций. Ведущая к храму дорога длинною в 1270 метров, из расчетов среднего шага, соответствует 1418 дням войны.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.