Пятница, 3 мая 2024

2019-04-26 17:00:56

Поздравление с Днём российского парламентаризма

Уважаемые депутаты Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов  действующих и предыдущих созывов, дорогие ливенцы!

Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Более ста лет назад, в 1906 году, начала работу первая в истории нашей страны Государственная Дума, заложившая основы народного представительства и демократических традиций. Но День российского парламентаризма, который отмечается ежегодно 27 апреля, учрежден лишь в 2012 году.

Этот молодой праздник - признание значимости парламентских институтов власти, которые выступают выразителями интересов граждан, играют важную роль в консолидации общества, создании прочной правовой базы для дальнейшего упрочения государства. Это праздник не только парламентариев, но и всех россиян. Ведь от деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит, и жизнь каждого гражданина.

В этом году исполняется 25 лет Орловскому областному Совету народных депутатов. Поздравляем парламентариев регионального уровня с двойным праздником!

Уважаемые депутаты, вы достойно представляете интересы своих избранников, работаете в тесной связи со всеми ветвями власти, институтами гражданского общества и в диалоге с избирателями, будучи нацеленными на решение социальных задач, повышение благосостояния жителей области и города.

Благодарим вас за продуктивную работу, проведённую депутатами всех созывов по формированию эффективной законодательной базы, компетентность и ответственный подход к делу. Желаем вам здоровья, благополучия, мудрости в принятии решений, активной и плодотворной работы, чтобы и в дальнейшем вы с полной отдачей трудились на благо Орловщины и города Ливны в интересах населения.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.