Пятница, 3 мая 2024

2019-04-26 14:08:27

В единстве мнений

В зале заседаний администрации города состоялось 34–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва.

Первым был заслушан отчет председателя Контрольно-счетной палаты города Ливны Орловской области Елены Никульниковой о деятельности Контрольно-счетной палаты города Ливны за 2018 г. Елена Ивановна отметила, что в течение 2018 года Контрольно-счетной палатой города в рамках контроля за использованием средств бюджета муниципального образования и обоснованностью его расходных обязательств проведено 6 контрольных и 19 экспертно-аналитических мероприятий.

Внешним финансовым контролем был охвачен 81 объект, из них контрольными мероприятиями - 16 объектов. Объем проверенных средств составил 635543,3 тысяч рублей, из них по контрольным мероприятиям – 81293,7 тысяч рублей. Выявлено нарушений на сумму 8871,8 тысяч рублей. Устранено финансовых нарушений на сумму 5133,1 тысяч рублей.

Депутаты утвердили изменения в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 6 декабря 2018 г. № 29/326-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также приняли к сведению информацию об исполнении бюджета города за I квартал 2019 года, которую представила начальник финансового управления администрации Нина Парахина.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов предложил включить в программу приватизации объектов муниципальной собственности г. Ливны на 2019 год нежилое здание по адресу ул. Хохлов, д.3 (год постройки 1962). Ранее это помещение занимало МКУ «ППМС-Центр» г. Ливны. В настоящее время здание свободно и не используется. Народные избранники поддержали данное предложение начальника управления муниципального имущества администрации города и внесли соответствующие изменения в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны и способах их приватизации на 2019 год.

Руководствуясь нормативной базой, депутатским корпусом было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Ливны за 2018 год» с участием представителей общественности. Они назначены на 14 мая 2019 года и состоятся в 15-00 часов в зале заседаний администрации города.

На основании заявления инициативной группы жителей единогласно депутатами были определены дата, время и ответственные лица собрания по учреждению ТОС на их территории ул. Дзержинского (частный сектор), а также установлены границы уже учрежденных ТОС «Русский лес» (ул. Дзержинского д. 105, д. 107) и ТОС «Пионер» (ул. 2-я Черкасская, ул.2-я Народная и др.).

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.