Среда, 24 апреля 2024

2019-04-25 15:53:25

«У нас общее желание – жить в комфортном городе»

В Ливнах сложилась добрая традиция, когда глава города проводит встречи с коллективами крупных промышленных предприятий. Сергей Трубицин от неё не отступает, и первая в этом году такая встреча была организована в ОАО «Промприбор». В ней также приняли участие генеральный директор предприятия Николай Кобылкин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

Сначала Сергей Трубицин рассказал об основных результатах работы администрации города в 2018 году и обозначил ключевые направлениях деятельности в текущем. Затем он подробно ответил на поступившие из зала вопросы, записки и заявления. Немаловажно, с какими проблемами сталкиваются в повседневной жизни работники одного из крупнейших ливенских предприятий (численность работников – более 1600 человек). В основном, это не новые темы, а стоящие на контроле городской власти.

К главе города обратились с жалобами на отсутствие пешеходного перехода по ул. Карла Маркса (на пересечении с Дзержинского), с вопросом о сроках завершения строительства собора в районе автовокзала, с просьбой решить давно назревшую проблему с подвозом воды к кладбищу в слободе Беломестное. Спросили о намерениях включить заводской парк в программу формирования комфортной городской среды. Трубицин отметил, что в первую очередь, внимание уделяется тем территориям, которые находятся в худшем состоянии, и поблагодарил коллектив «Промприбора» за большую работу по благоустройству обширной общественной территории, которая стала излюбленным местом отдыха ливенцев. Поступили и другие вопросы, критические замечания и предложения. По всем обращениям будут приняты решения, даны соответствующие поручения, некоторые взяты на контроль.

- У нас общее желание – жить в комфортном городе. В последние годы выделяются значительные финансовые средства из федерального и регионального бюджетов на формирование современной городской среды, благоустройство, строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе спортивных комплексов. Совместными усилиями власти и населения, с помощью городских предприятий и предпринимателей Ливны меняются к лучшему, - сказал Сергей Трубицин и поблагодарил собравшихся за неравнодушие и активную позицию, а руководство предприятия – за поддержку инициатив власти и помощь в проведении социальной политики.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.