Среда, 24 апреля 2024

2019-04-25 14:26:47

Есть перспективы и преимущества

Сегодня в актовом зале АО «ГМС «Ливгидромаш» совещание по вопросам участия в национальных проектах в сфере промышленности провел руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин.

В совещании приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Фирсов, руководители крупнейших производственных предприятий города Ливны и Ливенского района.

Г.П. Парахин представил презентацию национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт» в части поддержки предприятий промышленного комплекса, которые будут реализовываться в России до 2024 года. На эти цели государство выделяет очень большие средства.

Геннадий Павлович рассказал об условиях участия для орловских производств, критериях отбора, требованиях к участникам, процедуре заключения соглашения, мерах государственной поддержки и государственных гарантиях, проведении квалификационного отбора производителей регионального значения, реализующих корпоративной программе повышения конкурентоспособности (КППК). Он призвал руководство ливенских предприятий оперативно, в срок до 15 мая, рассмотреть возможность участия в КППК и направить заявку в областной департамент.

О работе Фонда развития промышленности Орловской области и имеющихся возможностях взаимодействия в рамках нацпроектов рассказал директор Фонда Олег Копин.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.