Пятница, 26 апреля 2024

2019-04-17 09:45:05

«Города для детей. 2019»

В зале заседаний администрации города прошло мероприятие, давшее старт участию города Ливны в конкурсе «Города для детей. 2019».

К присутствующим обратился глава города Сергей Трубицин, который отметил, что 2019 год - юбилейный для участия города Ливны в мероприятиях, проводимых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Позади конкурс городов «Дети разные важны!» (2015 г.), конкурс «Город детей - город семей» (2016 г.), конкурс проектов «Город для всех, для каждого, для тебя» (2017-2019 гг., его реализация еще продолжается). Уже дважды – в 2015 и 2016 годах - город Ливны становился победителем. И вот теперь участие в Х юбилейном конкурсе.

В марте текущего года нашим городом была подана заявка, которая принята организационным комитетом, и Ливны вошли в список участников, который включает 361 населенный пункт. Количество городов-участников в нашей группе – а это муниципальные образования с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек – составляет 149. Это самая многочисленная группа.

- В нашем городе всеми субъектами системы профилактики проводится большая работа по поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Думаю, нам есть еще, что показать. Тем более что одно из направлений года 2019-го – работа в патриотическом и военно-патриотическом направлении, пропаганда историко-культурных ценностей своей малой родины. С 2018 года наш город носит почетной звание «Населенный пункт воинской доблести». В историю города вписаны имена 15 Героев Советского союза, 5 полных кавалеров Ордена Славы. Ведется работа по уходу за братскими захоронениями. Действует поисковый отряд «Подвиг», которым осуществляется розыск неизвестных воинских захоронений, установление имен без вести пропавших воинов. Традиционной стала акция «Свеча памяти». В День Победы жители города принимают активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»,  - сказал Сергей Александрович.

Начальник отдела опеки и попечительства Татьяна Воробьева рассказала об опыте участия города Ливны в конкурсах городов и конкурсе проектов и пожелала всем удачи в очередном этапе.

«Художник-волшебник», в которого перевоплотился ведущий, вместе с юной спутницей совершили виртуальное путешествие по учреждениям дополнительного образования детей и рассказали о возможностях, которые созданы в городе Ливны для молодого поколения, в том числе для развития творческих, интеллектуальных, спортивных способностей. В ходе праздничного мероприятия воспитанники различных объединений продемонстрировали на сцене свои успехи, представили вокальные, театрализованные и спортивные номера.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев