Вторник, 21 мая 2024

2019-03-11 15:21:58

Судебное разбирательство

«В Ливнах во время реконструкции моста пропали его конструкции», «Компания, которая занималась ремонтом моста, не вернула заказчику демонтированные металлоконструкции», «Недобросовестный подрядчик лишил ливенскую казну части денег за металлолом» -  в некоторых сетевых изданиях региона появились публикации, в содержании которых допущены неточности.

Ситуацию комментирует начальник Управления муниципального имущества администрации г. Ливны Валерий Малаханов:

- Администрация города Ливны ведет работу по взысканию денежных средств с ООО «ГУП «Дорожная служба». Металл, который был снят данной подрядной организацией в процессе реконструкции Беломестненского моста через реку Сосна по улице Дружбы народов (пролетные строения, перила, связующие элементы, на которых лежали опорные части, и др.), нам были переданы по акту приемки-передачи после предварительного взвешивания, включены в программу приватизации муниципального имущества на 2018 год и впоследствии реализованы. В то же время в процессе взвешивания обнаружилась существенная недостача металлоконструкций: фактический тоннаж (102 тонны) не соответствовал указанному в проекте реконструкции моста (309 тонн). В ГУП «Дорожная служба» утверждали, что передали весь демонтированный объем, а потери могут быть связаны с тем, что в старых бетонных пролетах также находилась арматура. Тем не менее, по данному факту мы обратились в Арбитражный суд Орловской области, который поддержал исковые требования и вынес решение, обязывающее подрядную организацию выплатить компенсацию за недостающий объем металлоконструкций в размере 1 758 305 рублей. Ответчик обратился в арбитражный апелляционный суд. Окончательное решение по делу пока не вынесено.

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Действия при совершении теракта отработали на базе школы №6 города Ливны.

График окоса территории города с 20 по 24 мая

График окоса территории города с 20 по 24 мая

МУКП «Ливенское» и управляющие компании ведут окос территорий города.

В минувшие выходные в Ливнах прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

В минувшие выходные в Ливнах прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

Участвовали 460 спортсменов из из шести регионов России.