Воскресенье, 28 апреля 2024

2019-02-25 17:08:42

Примерили роль выпускников

Третий год подряд ливенцы присоединяются к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня роль выпускников школы, сдающих экзамен по русскому языку, примерили на себя 30 человек. В этом числе глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного совета народных депутатов Елена Астахова, начальник Управления общего образования администрации города Юрий Преображенский, директор Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева Евгений Бологов.

Им не знакомы выпускные экзамены в форме ЕГЭ - даже самые молодые участники сегодняшнего испытания, покидая школу, сдавали традиционный экзамен по билетам. Поэтому волнение вполне естественно. Участники акции прошли все экзаменационные процедуры: зарегистрировались, предъявив документы, сдали мобильные телефоны и личные вещи, прошли через рамку металлодетектора и инструктаж по заполнению бланков. В аудитории родители получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов, распечатанные в их присутствии. Экзамен осуществлялся на основе контрольных измерительных материалов, аналогичных тем, которые будут использоваться на ЕГЭ для выпускников в 2019 году. Единственное отличие — сдать экзамен родителям предлагалось в сокращенном виде: 30 минут на 7 тестовых заданий и написание сочинения по фрагменту текста.

С результатами желающие смогут узнать после проверки. Однако, в этой акции оценка - не самое главное. Взрослые смогут поделиться своим опытом, впечатлениями, эмоциями с детьми, чтобы снизить их психологическую нагрузку, показать на личном примере, что ЕГЭ не так страшен, как многие его себе представляют.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!