Суббота, 27 апреля 2024

2019-02-25 15:45:31

«Старому парку – новую жизнь!»

Сегодня гимназисты провели молодежную акцию «Мы за парк!». Полтораста учащихся вышли в поддержку проекта реконструкции заводского парка – главного места массового отдыха ливенцев, проживающих в микрорайоне Рабочего поселка, и конечно, учеников Гимназии.

Новость о том, что готовится проект благоустройства парка для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», и что одним из важных критериев оценки конкурсных заявок будет общественная поддержка проекта, сподвигла школьников внести свою лепту в общее дело. Учащиеся 7-8 классов вышли в парк с яркими плакатами и  провели танцевальный флешмоб около фонтана.  Танцевали под мелодию песни в исполнении М. Шуфутинского и Л. Успенской «Старый парк».

- С этим парком у каждого из нас вязано очень много воспоминаний. Здесь мы в детстве гуляли с родителями. Здесь у нас весной и осенью проходят уроки физкультуры. Здесь мы встречаемся с друзьями. Сюда мы, возможно, будем ходить на свидания. И, конечно, хочется, чтобы в нашем парке появились новые аттракционы, хочется, чтобы отремонтировали фонтан, поставили новые скамейки. И если наша акция хоть как-то повлияет на судьбу парка, то мы решили ее провести, даже несмотря на плохую погоду, - призналась восьмиклассница Любовь Шахова.

Парк, обустроенный в послевоенные годы в районе завода «Ливгидромаш», за десятилетия своего существования стал местом, где несколько поколений ливенцев и гости города отдыхают, назначают свидания, переживают первую любовь, отмечают знаковые события, получая эмоции, которые остаются в сердце навсегда.

150 подростков, танцующие в заснеженном парке, привлекали внимание прохожих. Многие останавливались, снимали происходящее на мобильные телефоны, интересовались поводом для проведения флешмоба. Таким образом, цель акции – привлечь внимание общественности к необходимости реконструкции парка - была достигнута!

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!