Суббота, 27 апреля 2024

2019-02-22 14:34:06

В честь мужчин

В администрации города на торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества, собрались ветераны боевых действий, люди в погонах, руководители предприятий и организаций, мужская часть депутатского корпуса, Почетные граждане города Ливны - люди, усилиями которых наш любимый город живёт, развивается, приумножает добрые традиции.

День 23 февраля - это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Только в годы Великой Отечественной войны – это 8 тысяч ливенцев, в числе которых 16 героев Советского Союза, 6 кавалеров орденов Славы. В послевоенное время – это 800 участников боевых действий, из них 21 военнослужащий не вернулся домой, под родительский кров.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших защитников Отечества. Корзину живых цветов к монументу на площади Победы возложили члены военно-патриотической организации «Ливенский рубеж».

С Днем защитника Отечества ливенцев поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин:

- Сегодня мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных боевых действий. Тех, кто носит погоны, тех, кто вышел на заслуженный отдых. Мы возлагаем большие надежды на подрастающее поколение - будущих защитников Отечества. Приоритет власти на всех уровнях - предоставить всё необходимое для полноценного развития детей, эффективного выявления и приложения их талантов. Чтобы они выросли достойными людьми, патриотами своей страны, готовыми защитить Родину, если в этом будет необходимость. Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Первейший долг и дело чести - быть опорой для своих родных и близких, всегда помнить об этом. Традиционно День защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин - ответственных, заботливых, надежных. Но все-таки 23 февраля – это не только «мужской день»: среди военнослужащих, гражданского персонала на военной службе и людей в погонах немало и женщин, которые своим трудом ежедневно вносят достойный вклад в дело служения Отечеству. Поздравляю вас и желаю, чтобы этот праздник всегда был мирным и радостным!

От всех женщин присутствовавших мужчин сердечно, эмоционально, с уважением и признательностью поздравили председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель начальника отдела МФЦ по городу Ливны и Ливенскому району, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Татьяна Андреева, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии города Ливны Елена Смирнова.

Отличившимся сотрудникам предприятий и учреждений, а также представителям общественных организаций вручены Благодарности главы города и Ливенского городского Совета народных депутатов, Почётные грамоты Ливенского городского местного отделения политической партии «Единая Россия».

Праздничная программа мероприятия была построена вокруг центральной темы: выдержку и волю, упорство в достижении намеченной цели воспитывает спорт. С детских лет мальчишкам прививаются представления о мужской чести, достоинстве, осознание того, что ты должен отвечать за свои слова и поступки на том простом основании, что ты – будущий мужчина. Праздник торжественным и эмоциональным помогли сделать: воспитанники театрального коллектива «Весёлые ребята» городской детской школы искусств (руководитель Галина Попова), юные боксеры спортивной школы города Ливны, воспитанники танцевально-акробатической студии «Аэлита» Матвей Сурков и София Кондаурова (руководитель Марина Федченкова), солистки Центра молодёжи «Лидер» Надежда Селина и Нелли Черных.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!