Вторник, 21 мая 2024

2019-02-21 10:36:08

Спланировать работу

Закончится зима, и в городе снова полным ходом начнется благоустройство. В марте прошлого года ливенцы определились с общественными территориями, которые подлежат благоустройству по программе «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. По плану летом будет завершена реконструкция центрального парка, проведены работы по преображению «Славянского сада» и входной группы парка «Ливгидромаш». Однако на 2019 год финансирование программы увеличено, что позволит благоустроить еще две дворовых территории и сквер воинов-интернационалистов. Представители рабочей группы администрации выехали на место и обсудили план действий.

В обсуждении приняли участие глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа. Свое видение преображения представил начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов.

Какими будут покрытие тротуаров, светильники и клумбы, где конкретно установить скамьи и урны? Оставить зонирование прежним или изменить? В каком объеме требуется реставрация памятника и камня, установленном в память о жертвах взрыва на Чернобыльской атомной электростанции? Эти и другие вопросы требуется обсудить в работе над проектом. Поступило предложение оборудовать детскую игровую площадку. Нужно особенное внимание уделить озеленению сквера, вырубке или обрезке старых деревьев, посадке лиственных или хвойных саженцев. Здесь всегда есть отдыхающие или ожидающие приема в детской поликлинике, а в теплое время года даже многолюдно – жители близлежащих домов охотно проводят здесь досуг.

В ближайшее время по итогам предварительного обсуждения внесенные предложения по благоустройству сквера будут переведены в графический дизайн-проект.

- Если двух миллионов рублей, которые в этом году будут направлены на благоустройство сквера воинов интернационалистов, окажется недостаточно для реализации всех намеченных планов, тогда реконструкцию проведем в два этапа, - сказал глава города.

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

Действия при совершении теракта отработали на базе школы №6 города Ливны.

График окоса территории города с 20 по 24 мая

График окоса территории города с 20 по 24 мая

МУКП «Ливенское» и управляющие компании ведут окос территорий города.

В минувшие выходные в Ливнах прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

В минувшие выходные в Ливнах прошел межрегиональный турнир по рукопашному бою

Участвовали 460 спортсменов из из шести регионов России.