Среда, 1 мая 2024

2019-02-21 10:07:05

Определились с дизайн-проектами

20 февраля 2019 года прошло заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 - 2024 годы».

Повесткой дня заседания являлось рассмотрение итогов общественного обсуждения дизайн - проектов общественных территорий, представленных на голосование по выбору общественных территорий города Ливны, подлежащих благоустройству в 2023 году.

Козлов А.М. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города представил два дизайн – проекта:

1. Культурно-мемориальный комплекс Площадь Победы - визитная карточка центральной части города.

- Это место памяти, проведения общегородских массовых мероприятий, место отдыха и прогулок горожан и гостей города. Комплекс включает в себя площадь Победы, Аллею Героев. Территория площадью 1,37 га объединяет памятник воинам-освободителям, бюсты ливенцам – героям Советского Союза, знак "Населенный пункт воинской доблести". Территория имеет скромное благоустройство и нуждается в развитии, озеленении и объединении в единое взаимосвязанное пространство, - сказал Андрей Михайлович.

В концепции благоустройства предусматривается переустройство Аллеи героев в единый архитектурный ансамбль вместе с площадью Победы, обновление малых архитектурных форм, установка каскадного фонтана, ландшафтное озеленение и вечернее освещение территории.

2. Сквер 13-й Армии - располагается в центральной части города, на пересечении ул. Пушкина и ул.Орджоникидзе.

- Площадь сквера 1600 кв.м. На территории сквера располагается мемориальная стела в память о воинах 13-й армии, освобождавших наш город от фашистских захватчиков. Местоположение сквера равноудалено от ближайших городских мест отдыха и располагается вдоль центральной транспортной магистрали города. Эти факторы объясняют целесообразность благоустройства данной общественной территории. В концепции предполагается благоустройство и озеленение территории вокруг стелы, комплектация скамьями и урнами, торшерное вечернее освещение и технический проезд для обслуживания сквера, - пояснил главный архитектор.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!