Пятница, 26 апреля 2024

2018-12-24 11:29:28

Надежные наставники и пример для молодежи

В пятницу в зале заседаний городской администрации состоялась конференция Ливенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в ходе которой подведены итоги 2018 года. Участников приветствовали глава города Сергей Трубицин, заместитель председателя Ливенского городского Совета народных депутатов и управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Дворядкин, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Кутузов.

Внимание к пенсионерам - основная задача городского совета ветеранов. В уходящем 2018 году была проведена большая работа с людьми пожилого возраста. Семинары, путешествия, творческие и спортивные мероприятия - лишь небольшая часть работы, о которой рассказала председатель Ливенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Гресева.

- Успешно работали советы предпринимателей и представителей промышленности, совет учителей города, совет культурных учреждений города, совет спортивных учреждений города, совет бытового обслуживания и другие. Без тесного взаимодействия с органами власти и организациями города, без опоры на первичные организации городской совет ветеранов не смог бы работать столь эффективно, - подчеркнула председатель общественной организации.

Людмила Семеновна подробно остановилась на реализации проекта развития наставничества в нашем городе. В Ливнах особое внимание уделяется обеспечению преемственности поколений. В любой сфере деятельности начинающий специалист нуждается в поддержке со стороны опытного наставника, здесь не обойтись без помощи ветеранов труда. И многие ливенцы, удостоенные этого почетного звания, могут по праву гордиться своими учениками.

За активную работу по защите прав ветеранов, военно-патриотическому воспитанию молодежи почетным знаком Всероссийской организации ветеранов награждены Сергей Трубицин, Анатолий Дворядкин и Людмила Гресева. Руководителям первичных организаций, ливенцам, отличившимся в трудовом и патриотическом воспитании молодежи, в активной работе с ветеранами, за организацию мероприятий и участие в них вручены почетные грамоты и благодарности главы города, благодарности Ливенского городского советов народных депутатов, а также награды областного и городского советов ветеранов.

Глава города поблагодарил самых опытных горожан за их труд, в том числе и общественную деятельность, за поддержку инициатив и мероприятий, проводимых муниципалитетом, за пример активной жизненной позиции. В канун нового года Сергей Александрович пожелал ливенцам здоровья и долголетия, оптимизма и энергии на благо родного города.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника