Суббота, 27 апреля 2024

2018-11-21 16:39:24

Ретроспектива «Принт-ТВ»

Сегодня, когда во всем мире отмечается День телевидения, в Ливенском краеведческом музее открылась выставка, посвященная истории развития ливенского телевидения. Её инициатором стала телекомпания «Принт-ТВ».

Среди экспонатов - фотографии, отражающие изменения в коллективе, оборудовании и оформлении студии, произошедшие за двадцать с лишним лет существования в нашем городе телекомпании. Здесь же фото студийных съемок и членов творческой команды за работой – корреспондентов, операторов, монтажеров. Представлены самые первые видеокамеры, видеомагнитофоны, микрофоны, телевизионный пульт, видеокассеты с записями сюжетов и программ, начиная с далекого 1996 года. С ними соседствуют современные цифровые видеокамеры и носители информации. Под стеклом витрин можно увидеть выпуски газеты «Принт в Ливнах», которая  стала историей и уже не выпускается.

Главный редактор информационно-рекламного комплекса Александр Ромаденков провел экскурсию для ливенских школьников, которые с интересом слушали рассказы популярного телеведущего. Экскурсоводом для ребят сегодня стала и редактор издания «Уездный город», а в прошлом одна из первых тележурналистов Ливен - Елена Богданова. Елену Владимировну можно увидеть на фотоснимке, запечатлевшем самый первый состав редакции телекомпании «Принт ТВ».

С открытием выставки коллектив телекомпании и всех собравшихся поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин, подчеркнул важную роль телевидения в информировании населения о жизни города, призвал школьников присмотреться к этой интересной и нужной профессии.

Выставка будет работать в течение недели и открыта для всех желающих познакомиться с экспозицией.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.