Среда, 24 апреля 2024

2018-11-12 11:40:44

Читаем прозу Тургенева

В пятницу прошел муниципальный этап областного конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность» (проза И. С. Тургенева). Он проводится в целях пропаганды книги и чтения как важнейших факторов духовной жизни человека, привлечения внимания молодежи и подростков к русской классической и современной краеведческой литературе и в рамках празднования 200-летия И. С. Тургенева.

В конкурсе приняли участие 13 старшеклассников городских школ. В зале Ливенского краеведческого музея на суд жюри они свою интерпретацию прозаических произведений нашего знаменитого земляка. Конкурсанты читали наизусть фрагменты из любимых рассказов, повестей, романов. Основными критериями оценки выступлений стали сценическая культура, выразительность чтения, исполнительское мастерство. Наибольшее количество баллов набрала Полина Лазуткина – ученица 10 класса школы №1. Именно она будет представлять город Ливны на областном этапе конкурса 29 ноября.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.