Пятница, 26 апреля 2024

2018-10-29 10:28:36

Поздравление со 100-летием ВЛКСМ

Уважаемые ливенцы - комсомольцы всех поколений,

поздравляем вас с вековым юбилеем Комсомола!

29 октября 100-летие со дня своего основания отмечает самая массовая молодежная организация - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. С ней неразрывно связана биография нескольких поколений ливенцев.

Вашими руками ковалась победа в Великой Отечественной войне и восстанавливалось народное хозяйство. Осваивались целинные земли и возводились города. Строились магистрали и крупнейшие промышленные предприятия, которые сегодня определяют экономический потенциал региона. Главные символы ливенского края – такие как Курган Славы, Книга Памяти на площади Победы, каштановая аллея на улице Ленина, сквер имени 30-летия ВЛКСМ, также созданы вами. Вам по праву можно гордиться плодами своих трудов!

Комсомол на протяжении десятилетий оставался не только политической, но и общественной силой. И сила его была в огромной созидательной мощи, которая помогала вам выполнять задачи, казавшиеся невыполнимыми. Комсомол был настоящей школой жизни, где учили с полной самоотдачей работать, учиться, дружить, воспитывали чувство ответственности за свои поступки.

Особые слова признательности тем ветеранам комсомола, которые и сегодня передают лучшие традиции молодому поколению, на чьи плечи ляжет ответственность за будущее страны.

Сегодня молодежные организации, меняя форматы, внедряя новые технологии, продолжают лучшие комсомольские традиции. Популярны молодежные форумы и семинары – преемники комсомольских съездов и собраний. Проводятся субботники и туристические слеты. Развиваются волонтерские организации, добровольцы реализуют грантовые проекты, направленные на решение важнейших социальных проблем.

Столетие – знаменательная дата! Поздравляем всех, кто в разные годы носил на груди комсомольский значок, с юбилеем ВЛКСМ! Пусть комсомольский характер и сегодня помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев