Пятница, 26 апреля 2024

2018-10-01 07:48:14

Поздравление с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ливенцы!

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день мы обращаемся со словами бесконечного уважения и благодарности к старшему поколению. К тем, кто защищал нашу землю от врага в годы войны, кто восстанавливал хозяйство в период послевоенной разрухи, кто всю свою жизнь плодотворно трудился на благо нашего города, кто вырастил и воспитал достойную смену.

Правительством Орловской области и администрацией города Ливны ведется системная работа в целях повышения качества жизни пожилых людей, планомерно реализуются меры социальной поддержки. Социальные выплаты получают около 13 тысяч человек, которым предоставляются 39 видов государственных услуг.

Сегодня многие пожилые ливенцы продолжают трудиться, занимаются физкультурой, творчеством, посещают библиотеки, осваивают компьютер, участвуют в общественной жизни города, заряжают нас своей энергией и оптимизмом, дают пример жизнелюбием и активной гражданской позиции.

Спасибо за то, что вы всегда рядом с нами. Ваши знания и опыт бесценны, ведь в любом деле наряду с инициативой и напором молодых важна жизненная мудрость старших. Вы - живая связь времен, хранители моральных и нравственных ценностей и традиций.

Примите слова искреннего восхищения вами – нестареющими, добрыми, мудрыми. Желаем вам мира и добра, душевного тепла и домашнего уюта, крепкого здоровья и долголетия! Пусть ваши дети и внуки будут достойны вас, а в их глазах и сердцах всегда отражаются ваша любовь и забота!

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника