Суббота, 27 апреля 2024

2018-09-07 14:51:03

Важный выбор – в первый раз

Совершеннолетние – важный рубеж в жизни каждого человека. Ещё и потому, что оно наделяет гражданина Российской Федерации активным избирательным правом – правом участвовать в выборах в качестве избирателя и влиять на будущее страны, региона, города. В преддверии Единого дня голосования в стенах Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева прошла акция «Будущее в твоих руках» для молодых людей, которые 9 сентября будут впервые участвовать в выборах и реализовывать своё право выбирать.

- Выборы разного уровня проходят довольно часто и показывают, что кандидат может победить с перевесом в три, пять, семь голосов. Кто-то не захотел идти на выборы - было лень. Другие, возможно, вращаются в такой компании, которая не голосует, и за компанию не пошли на выборы. А в итоге они могли повлиять на исход голосования. Действительно, от каждого голоса может зависеть судьба не только конкретного кандидата, поверьте, но и путь развития, качество жизни многих людей, - обратилась к молодёжи председатель Территориальной избирательной комиссии города Ливны Нина Иванилова.

Именно большинство голосовавших и вручает бразды правления. Организаторы акции напомнили: надеяться на других не стоит, безразличие не поможет в развитии страны. Участники акции получили памятные сувениры. Завершением мероприятия стал флешмоб в цветах триколора, который стал символом выбора - неотъемлемого права гражданина России и призывом каждого участвовать в голосовании.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.